13/02/2018 18.09.35

Sorteggiati gli scrutatori per le Politiche

Erano oltre 400 i nominativi dell’elenco ristretto approvato dalla commissione elettorale tra cui sorteggiare gli scrutatori per le elezioni Politiche del prossimo 4 marzo. 
Le operazioni si sono svolte ieri mattina al Comune di Lucera, a beneficio di soli disoccupati, inoccupati e studenti, comunque iscritti nell’albo generale che conta circa 4.200 nominativi. 
La commissione elettorale era composta dal sindaco Antonio Tutolo e dai consiglieri comunali Vincenzo Checchia e Tonio De Maio. 
 
Di seguito l’elenco di tutte le persone chiamate a insediarsi ai seggi

Sezione n. 1 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Del Giudice Nicola, Palmadessa Luigi, Vole Giuseppe, Catapano Danilo 

Sezione n. 2 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Mores Michele, D’Antini Leonardo, Lombardi Antonio, Vincenti Luigi

Sezione n. 3 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Di Muro Rosanna, Cervino Cinzia, Cervino Miriana, Piacquadio Gabriella

Sezione n. 4 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
D’Alesio Antonietta, Giordano Maria, Casciano Giulia, De Troia Marco

Sezione n. 5 – Asilo nido (Via Campanile)
Giambattista Rocchina, Falcone Angela, Del Mastro Michele, Paradiso Elisa

Sezione n. 6 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Altieri Filomena, Amoroso Anna, Auricchiella Francesca, Bozza Federica

Sezione n. 7 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Napolitano Ottavio, Cappelletti Giovanni, Apollo Francesca, Sambero Rosa

Sezione n. 8 - 
Cirelli Antonio, Dotoli Massimo, Cioccariello Vincenzo, Manna Patrizia

Sezione n. 9 - 
Maffia Claudia, Mores Antonia, Schiavone Teresa, Russo Stefania

Sezione n. 10 - 
Lo Muscio Veronica, Caruso Antonella, Del Buono Mario, Del Mastro Alessio

Sezione n. 11 - 
Di Giovine Marta, Montista Federica, Marino Gabriele, Russo Antonella

Sezione n. 12 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Catenazzo Giusi, Marinaccio Lucia, Carapelle Ciro, D’Antini Adalgisa

Sezione n. 13 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Brentisci Anna, Cera Matteo, Apollo Paola, Rongioletti Concetta

Sezione n. 14 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Mastromatteo Maria, De Luca Leonardo, Forte Antonio, Forte Giovanna

Sezione n. 15 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Casiero Pasqualina, Marella Giovanni, Ondretti Anna, Petecchia Angelina

Sezione n. 16 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Morelli Lorenzo, Pitta Genoveffa, Giardino Andrea, Bozzino Carmela

Sezione n. 17 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
D’Onofrio Federica, Piras Samanta, Mascino Pietro, Mascino Giuseppe

Sezione n. 18 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Guerra Elisabetta, La Fronza Annalisa, Di Giuseppe Giovanni, D’Arcangelo Grazia

Sezione n. 19 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Landini Maria, Catignano Pietro, D’Arcangelo Antonella, Iacovelli Marco

Sezione n. 20 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Ricci Valentina, Corposanto Lucia, Iannantuoni Marisa, Baranelli Emanuele
Speciale casa circondariale – Mancaniello Ciro, Bibbò Francesca

Sezione n. 21 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Russo Nicola, Orsitto Maria, Rongioletti Pasquale, Insonnia Alessandro

Sezione n. 22 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Caterino Giuseppe, D’Andrea Simone, Ritucci Luigi, Marino Francesca

Sezione n. 23 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Massa Maddalena, De Benedittis Marina, Guerrieri Salvatore, Corcione Sara

Sezione n. 24 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
D’Apollo Silvana, Gramegna Caterina, D’Andola Giuseppina, Petronella Enrica

Sezione n. 25 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Palmadessa Daniele, Vigilante Assunta, Monaco Martina, D’Andrea Annalisa

Sezione n. 26 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Cimino Michele, Procaccini Clarissa, Paglione Claudia, Schiavone Serena

Sezione n. 27 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Calabria Simona, Forte Alessio, Del Mastro Rosa, Cannizzo Nicola

Sezione n. 28 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Bozza Augusto, Franchino Emiliano, Abbruzzese Antonio, Chiella Antonio

Sezione n. 29 – Scuola materna Rodari (Via Magellano)
Urraso Rosaria, Mores Michele, De Vivo Antonio, Recchia Micaela

Sezione n. 30 – Scuola materna Rodari (Via Magellano)
Agostinelli Ivano, Di Matteo Loredana, Danese Valeria, Fusco Raffaele

Sezione n. 31 – Scuola Materna Rodari (Via Magellano)
Mantovano Antonio, Vespa Addolorata, De Luca Vincenzo, Di Corato Maria

Sezione n. 32 – Scuola materna Rodari (Via Magellano)
Apollo Umberto, Lombardi Carmen, Biscotti Luigi, Mores Antonia

Sezione n. 33 – Asilo nido (Via Campanile)
D’Antini Incoronata, Colelli Ambra, Massariello Giuseppe, Antonetti Antonio

(Luceraweb – Riproduzione riservata)

Condividi con:

0,0303s.