27/08/2020 12:40:50

Sorteggiati gli scrutatori per le elezioni

Sono durate un paio di ore le operazioni di nomina degli scrutatori per il prossimo election day del 20 e 21 settembre prossimi.
Come già anticipato da Luceraweb, il criterio scelto questa volta è stato il sorteggio elettronico su tutto l'albo in cui figurano 4243 nominativi, sulla base di quanto disposto dal commissario prefettizio Ernesto Liguori.
La commissione elettorale (l'unica che resta in carica anche in caso di decadenza dell'Amministrazione) era composta dal sub commissario Francesco Fasano, e dalle componenti Marianna Tremonte, Maria Saveria Del Gaudio e Marina Petroianni che hanno approvato gli elenchi all'unanimità.
Di seguito l’elenco di tutte le persone chiamate a insediarsi ai seggi:

Sezione n. 1 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Albano Antonella, Costantino Fiorenza, Pellicciario Katia, Pepe Francesca

Sezione n. 2 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Bozzino Sabrina, Di Gioia Maria Assunta, Olivieri Giovani, Petecchia Anna Maria

Sezione n. 3 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Aurelio Angelo, Benincaso Paola, Monaco Massimiliano, Saturnino Nicola

Sezione n. 4 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Catignano Luigi, Gesualdo Teresa, Spagnuolo Anita, Terlizzi Anna Lucia

Sezione n. 5 – Asilo nido (Via Campanile)
Iatesta Anna, Licciardi Maria, Polisena Matteo, Quitadamo Raffaella

Sezione n. 6 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Clemente Leonardo, De Biase Luigi, De Mare Cinzia, Iannella Walter

Sezione n. 7 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
D'Alesio Stefania, Montanello Antonio, Romagnoli Mario, Simonetti Daniele

Sezione n. 8 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Ardito Maria, Petrini Antonietta, Pizzuto Michelina, Vannella Gianluca

Sezione n. 9 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Albanse Marianna, Iampietro Marilena, Rotunno Filippo, Simonelli Paola

Sezione n. 10 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Cardinale Carmela, Casiello Antonella, Di Pasquale Saverio, Staffa Matilde

Sezione n. 11 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Battista Maria, Cilli Giuseppe, Fruscione Antonio, Sena Agostino

Sezione n. 12 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Corcione Maria, D'Errico Michela, de Marco Ludovico, De Simone Berardino

Sezione n. 13 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Apollo Milena, Catapano Michelangelo, Inglese Anna, Silvestre Federica

Sezione n. 14 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
De Rosa Ilaria, Loconte Francesco, Silvestre Erica, Simonelli Massimo

Sezione n. 15 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Cannizzo Carmela, Crescenzi Daniela, De Mare Mariangela, Ruggiero Attilio

Sezione n. 16 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Calabria Carla, Fania Concetta, Lombardi Anna, Morelli Pasquale

Sezione n. 17 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Coduti Concetta, Governale Calogero, Lepore Andrea, Triggiani Fausto

Sezione n. 18 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Bernardi Antonio, Cappelletti Pasquale, Tremonte Antonietta, Vetere Luca

Sezione n. 19 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Colucci Caterina, Curcelli Mario, Massenzio Giovanni, Mazza Piercarlo

Sezione n. 20 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Brescia Fedora, Guerrieri Lucia, Mansueto Mario, Montuori Carolina

Speciale casa circondariale – Panzano Franca, Ricci Maria

Sezione n. 21 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Arnese Matteo, Calabrese Umberto, Di Gioia Grazia, Zaccaglino Antonio

Sezione n. 22 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Iannantuoni Raffaele, Pepe Rosanna, Preziuso Antonio, Stelluto Ettore, 

Sezione n. 23 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Cutone Carmela, Giambattista Costanza, Marucci Concetta, Palumbo Domenico

Sezione n. 24 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Maglia Emanuele, Manella Rosa, Monaco Luigia, Papparella Claudia

Sezione n. 25 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Di Terlizzi Cristian, Follieri Ruggiero, Guerrieri Marco, Iannantuoni Marisa

Sezione n. 26 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Bondanese Rosa, Buonavitacola Stefano, Grasso Anna, Lorusso Giuseppe

Sezione n. 27 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Follieri Luigi, Marino Rocco, Sasso Mario, Ventura Fabio

Sezione n. 28 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Ferrandino Nicola, Massenzio Alessandra, Netti Mariangela, Vecchiarino Luigi

Sezione n. 29 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Del Vecchio Gianluca, Leone Angela, Schiavone Teresa, Simonetti Florinda

Sezione n. 30 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
D'Andola Federica, De Troia Ivan, Mignogna Federica, Niro Mariangela

Sezione n. 31 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Angelilli Giuseppe, Colatruglio Pietrangelo, Insogna Teresa, Vellonio Alessia

Sezione n. 32 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Di canio Grazia, Di Chinno Aldo, Riccelli Maria, Sorrentino Valeria

Sezione n. 33 – Asilo (Via Campanile)
De Vivo Antonio, Di Muro Giuseppe, Di Virgilio Maria, Palmieri Pietro

RISERVE (prime 20)
Riccio Rocco, Panzano Maria, Montuori Gianluca, D'Apollo Ludovico, Iorio Matteo, De Mare Mario, La Cava Stefania, Mancaniella Ciro, Schiavone Angela, De Luca Fernando, Russo Stefania, D'Andola Giuseppina, Di Salvia Stefano, D'Oria Walter, Zingaro Luigi, Cairelli Filomena, Iannantuoni Giulia, Forte Cristina, Garavelli Luca, Ciliberti Marco

(Luceraweb – Riproduzione riservata)

Condividi con:

0,0156s.