01/09/2022 15:59:52

Sorteggiati gli scrutatori per le Politiche

Nella mattinata di ieri sono state effettuate le operazioni di nomina degli scrutatori per le elezioni Politiche del prossimo 25 settembre. 
Ancora una volta, il criterio scelto è stato quello del sorteggio elettronico (effettuato direttamente da un computer) su tutto l'albo in cui figurano 4.220 nominativi. 
La commissione elettorale (l'unica che resta in carica anche in caso di decadenza dell'Amministrazione) era composta dal vice sindaco Maria Barbaro e dai componenti Francesco Aquilano e Pasquale Colucci (supplente). 
Di seguito l’elenco di tutte le persone chiamate a insediarsi ai seggi:

Sezione n. 1 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Massenzio Teresa, Sarno Francesca, Tria Dario, Zita Rosadelia

Sezione n. 2 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Cannizzo Carmela, de Marco Carmine, Dori Nerina, Granieri Antonio

Sezione n. 3 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Capobianco Daniela, de Marco Erminio, Del Vecchio Annalisa, Spatola Vincenzo

Sezione n. 4 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
De Mare Lorena, Lembo Antonio, Nardacchione Antonello, Pizzuto Cristina

Sezione n. 5 – Asilo nido (Via Campanile)
Cannizzo Lorenzo, Casciano Marco, Cirelli Giuseppina, Soprano Francesco

Sezione n. 6 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Bozza Daniele, Capobianco Andrea, Citarelli Giusi, D'Apote Vincenzo

Sezione n. 7 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
Bozza Marianna, De Leo Martina, Piccolo Roberta, Titas Giovanni

Sezione n. 8 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
De Rosa Ilaria, Del Gaudio Vanessa, Fantetti Giovanni, Massariello Alessia

Sezione n. 9 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Casciano Giorgia, Fattibene Saverio, Martellotta Francesco, Scinto Michele

Sezione n. 10 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Cacchio Laura, Del Gaudio Raffaella, Grimaldi Vanessa, Palmieri Pietro

Sezione n. 11 - Scuola Bozzini-Fasani (Viale Raffaello)
Di Domenico Fabio, Dotoli Elisabetta, Iuliani Marianna, Simonetti Roberto

Sezione n. 12 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Cera Matteo, D'Amelio Giovanna, Ignozza Pia, Pesce Daniela

Sezione n. 13 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Cassinese Francesco, D'Emilio Carlo, De Maso Maria, Paglia Filomena

Sezione n. 14 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Di Lillo Giuseppina, Furno Simona, Montista Federica, Triggiani Ilaria

Sezione n. 15 – Scuola Fasani (Via Pasubio)
Cannizzo Carmela, Catignano Pietro, Iatesta Francesco, Ignozza Sabino

Sezione n. 16 - Scuola Lombardo Radice (Piazza Di Vagno)
De Marco Noemi, Del Gaudio Concetta, Ferro Francesca, Morelli Ilaria

Sezione n. 17 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
De Leo Roberta, Di Virgilio Paolo, Muscio Luigia, Tremonte Stefania

Sezione n. 18 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Catenazzo Rosa, Cetola Antonio, De Troia Raffaele, Ferro Filomena

Sezione n. 19 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
D'Angelo Miriana, D'Apollo Anna, Esposito Antonio, Ricci Luciana

Sezione n. 20 – Scuola materna ex GIL (Viale Libertà)
Arnese Matteo, Battista Aldo, Chiarella Lucia, De Troia Marilena

Speciale casa circondariale – Pellegrini Alessia, Urbano Anna Pia

Sezione n. 21 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Battista Pierluigi, Catapano Virginia, Schiavone Erica, Zoppicante Francesco

Sezione n. 22 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Bilancia Maria, Curiale Angelo, de Marco Ludovico, Mininni Yleana

Sezione n. 23 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
D'Antini Adalgisa, Giardino Andrea, Priore Nerina, Russo Immacolata

Sezione n. 24 – Scuola Tommasone (Piazza Matteotti)
Cairelli Rosa, D'Errico Mattia, Ferrone Vanessa, Scarano Patrizia

Sezione n. 25 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Capuano Grazia, Cardillo Lucia, Mercaldi Ivan, Palmieri Lucia

Sezione n. 26 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Di Canio Grazia, Di Giovine Giulio, Palatella Giovanni, Trincone Felice

Sezione n. 27 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Bondanese Francesca, Maceria Pio, Marzano Lucia, Veneziano Stefano

Sezione n. 28 – Scuola Alighieri (Viale Dante)
Antifora Stefania, Calvano Irma, Cappelletti Pasquale, Catapano Michelangelo

Sezione n. 29 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Carrescia Serafino, Forte Federica, Maggi Giovanni, Vannella Pierluigi

Sezione n. 30 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Gigli Antonio, La Salandra Antonio, Netti Raffaele, Pitta Veronica

Sezione n. 31 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Battista Rita, De Luca Leonardo, De Virgilio Anna, La Cava Manuela

Sezione n. 32 – Scuola elementare Cappuccini (Via Piccolo)
Massariello Stefania, Potito Giuseppina, Tozzi Roberto, Vitacchione Maria

Sezione n. 33 – Asilo (Via Campanile)
Bondanese Rossella, Cappelletti Stefania, Incoronato Antonio, Tetta Vincenzo

(Luceraweb)

(Luceraweb – Riproduzione riservata)

Condividi con:

0,0156s.